Subasta 0045M, Lote # 568
Lote de obra gráfica en carpetas. Siglo XX. Consta de: a) Calvillo, Tomás (poesía) y Castro, Salvador (grabados) Laberintos. Edición 7/50. Contiene 5 poemas y 5 grabados. México: 1988. En carpeta de artista. Detalles de conservación, manchas. b) González Rodríguez, Raúl. Andante con sol mayor. Xilografía acuarelada a mano, C.A. Realizada por Jesús Martínez. Firmada y fechada 89. 35.5 x 27 cm. Con dedicatora para "Estela". Hoja de justificación de tiraje. Detalles de conservación. Piezas: 2